До 30 октября проходит приём заявок на соискание ежегодной премии Правительства Москвы молодым учёным

Получить премию могут как единоличные участники, так и коллективы до трех человек. За 2017 год также будут вручены 33 премии по 1 млн. рублей каждая.

Премию могут получить молодые учёные, граждане РФ: научные работники, научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты и специалисты, ведущие научную и научно-техническую деятельность в расположенных на территории города Москвы научных организациях и образовательных организациях высшего образования; специалисты московских организаций экономической и социальной сферы, работающие над экспериментальными разработками.

Всего присуждается 33 премии, из которых не менее 20 присуждается молодым учёным, не достигшим возраста 36 лет, и не менее 2 премий в любых номинациях вручаются докторам наук в возрасте от 36 до 40 лет.

Молодые учёные до 36 лет могут участвовать в конкурсе как индивидуально, так и в составе научного коллектива (не более трёх человек).

Победителям конкурса выплачивается премия в размере 1 миллиона рублей и вручаются дипломы лауреатов премии. В случае присуждения премии научному коллективу премия делится поровну между участниками этого коллектива, дипломы вручаются каждому из них.

Номинации премии, адрес для приёма заявок и другая полезная информация размещена на официальном сайте: https://www.mos.ru/dnpp/function/uchenomu-finansovaia-podderzhka/premii-pravitelstva-moskvy-molodym-uchenym/
20.09.2017
11