20-22 ноября ИНТЭЛ НИЯУ МИФИ и ГНЦ РФ ТРИНИТИ проводят XVI Международную научную конференцию и школу молодых учёных «Физико-химические процессы в атомных системах»

ИНТЭЛ НИЯУ МИФИ и ГНЦ РФ ТРИНИТИ проводит XVI Международную научную конференцию и школу молодых учёных «Физико-химические процессы в атомных системах».

20 ноября 2017 г., проводится школа молодых учёных в главном корпусе МИФИ, аудитория Г-404 начало в 10-30.

21-22 ноября 2017 г., проводится научная конференция в гостинице Интурист-Коломенское по адресу Каширское шоссе, 39Б. Ближайшая станция метро к МИФИ и гостинице “Каширская”.

Тематика XVI Международной научной конференции и школы молодых учёных «Физико-химические процессы в атомных системах» включает следующие разделы:

1. Разделение изотопных и неизотопных смесей на газовых центрифугах.

2. Лазерные, плазменные и физико-химические технологии разделения.

3. Мембранное разделение. Опреснение и рециклинг воды.

4. Экстремальная газовая динамика и её применение в инновационных технологиях.

5. Физика и механика жидкости в нанопористых материалах.

6. Применение стабильных изотопов и радионуклидов в ядерных технологиях и медицине.

Подробности и регистрация см. на странице конференции на сайте НИЯУ МИФИ http://pnasc.mephi.ru/conference/pcpas_16/ .

До 05 ноября 2017 года открыт приём стендовых докладов на постерную секцию. Материалы для стендового доклада на английском языке просьба высылать на электронные адреса: VDBorisevich@mephi.ru и KPAlekseev@mephi.ru.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике Published under licence by IOP Publishing Ltd, Journal of Physics: Conference Series, индексируемом Web of Science и Scopus.

17.10.2017
16