В НИЯУ МИФИ на регулярной основе начал работу новый Международный научный семинар «Инженерно-физические технологии биомедицины»

Организатор семинара – Инженерно-физический институт биомедицины (ИФИБ) НИЯУ МИФИ. Тематика семинара нацелена на прорывные технологии биомедицины, междисциплинарные исследования в области синтеза нанобиотехнологий и технологий ядерной медицины и лучевой диагностики и терапии, созданию медицинских технологий и техники. Планируется обсуждение также проблем в области образования, нацеленного на подготовку специалистов на стыке инженерии и медицины для работы в высокотехнологичных областях медицины.

Соруководители Семинара – Андрей Викторович Кабашин, научный руководитель ИФИБ, директор по исследованиям CNRS, Университет Экс-Марсель, Франция и Ирина Николаевна Завестовская, директор ИФИБ. Лекторы – выдающиеся ученые, врачи, инновационные исследователи из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Аудитория – маститые и молодые научные сотрудники, аспиранты и студенты.

Семинар проводится еженедельно по средам с 16-00 до 18-00.

Место проведения – главный корпус НИЯУ МИФИ.

Адрес: г. Москва, Каширское шоссе, дом 31.

По вопросам участия обращаться к Ученому секретарю Семинара – Марии Сергеевне Григорьевой (e-mail: MSGrigoryeva@mephi.ru, телефон +7-926-312-5362

Программа семинара в Приложении.

В ближайшую среду 14.03.2018 года на Научном семинаре доклады представят:

  • Prof. Yury Rakovich, PhD degree на тему: "Хиральность и эффекты магнито-оптической активности в связанных органических-неорганических структурах";
  • Набиев Игорь Руфаилович Ph.D. in Physics and Mathematics (specialty, Molecular Biophysics); D.Sci. in Chemistry, зав. лабораторией Нанобиоинженерии ИФИБ на тему: "Магнито-оптическая активность полупроводниковых и металлических нанокристаллов и их потенциальные применения в сенсинге и диагностике".

14.03.2018 года научный семинар пройдет в конференц-зале 3 этажа главного корпуса в 16.00.

13.03.2018
11