С 14 по 16 сентября пройдет VII студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ

На территории загородного учебно-спортивного комплекса «База отдыха «Волга» с 14 по 16 сентября пройдет Спартакиада, посвященная 115-летнему юбилею со дня рождения создателя отечественной атомной отрасли Курчатова Игоря Васильевича.

В дружеских спортивных состязаниях примут участие студенты региональных подразделений НИЯУ МИФИ из Обнинска, Волгодонска, Балаково, Димитровграда, Сарова, Снежинска, Лесного, Трехгорного, Северска, Московской площадки и др.

Главные задачи Спартакиады – пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских спортивных связей, популяризация программы ГТО, повышение спортивного мастерства и подготовка спортивного резерва сборных команд НИЯУ МИФИ, формирование у молодежи активной жизненной позиции.

В рамках Спартакиады в учебно-спортивном комплексе на берегу реки Волга пройдут соревнования по армспорту, бадминтону, пляжному волейболу, прыжкам в длину с места, гиревому спорту, спортивному туризму, мини-футболу, шахматам, настольному теннису, стритболу, а также легкоатлетическая эстафета и легкоатлетический кросс.

Участников ждут захватывающий дух соревнований и дружеская атмосфера. По результатам проведения индивидуального, командного и общекомандного первенства будут награждены победители!

02.08.2018
49