Семинар «Общероссийская система уровневой подготовки и переподготовки кадров для национальной системы ПОД/ФТ. Апробация учебных программ, методического и дидактического обеспечения»

Семинар «Общероссийская система уровневой подготовки и переподготовки кадров для национальной системы ПОД/ФТ. Апробация учебных программ, методического и дидактического обеспечения»



28 октября 2010 года в г. Санкт-Петербург.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе однодневного семинара-совещания «Общероссийская система уровневой подготовки и переподготовки кадров для национальной системы ПОД/ФТ. Апробация учебных программ, методического и дидактического обеспечения».

Семинар проводится совместно НИЯУ МИФИ, Санкт-Петербургским государственным инженерно-экономическим университетом, Федеральной службой по финансовому мониторингу и Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Западному федеральному округу при поддержке в соответствии с приказом Федерального агентства по образованию от 06.08.2008 № 983 «Об утверждении плана реализации многолетних проектов Федеральной целевой программы развития образования на 2008-2010 годы за счет средств федерального бюджета.

Семинар состоится 28 октября 2010 года в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Марата, 27.

В работе семинара предполагается участие руководителей и специалистов Росфинмониторинга, Международного учебно-методического центра финансового мониторинга, Ассоциации российских банков, образовательных и научных учреждений, организаций, входящих в национальную систему противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма (НС ПОД/ФТ).

Программа семинара включает следующие направления:

1. Проект создания и развития общероссийской системы подготовки и переподготовки кадров для национальной системы ПОД/ФТ.

2. Национальные и международные стандарты подготовки кадров для сферы ПОД/ФТ.

3. Учебные программы, методическое и дидактическое обеспечение подготовки кадров для национальной системы ПОД/ФТ.

4. Учебные программы, методическое и дидактическое обеспечение профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников национальной системы ПОД/ФТ.

5. Оценка качества подготовки и переподготовки специалистов в области ПОД/ФТ.

6. Разработка новых специальностей подготовки кадров для национальной системы ПОД/ФТ.

7. Организация и продвижение образовательных услуг в сфере ПОД/ФТ в образовательных учреждениях и организациях национальной системы ПОД/ФТ.

8. Технологии дистанционного обучения при дополнительном профессиональном образовании специалистов в сфере ПОД/ФТ.

Начало работы семинара: 28 октября 2010 года в 10.00. Регистрация участников будет проходить с 9.00 в фойе Актового зала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета.

Для участия в семинаре необходимо прислать заполненную заявку по прилагаемой форме на адрес оргкомитета семинара seminar@mephi.ru или по факсу – (495) 655-5174.

Всю необходимую и дополнительную информацию по семинару можно получить по электронной почте и контактным телефонам оргкомитета:

(495) 655-5174, 788-5699 доб. 91-06, 8 (910) 438-7688. 

Оргкомитет семинара

04.10.2010
40