19 сентября состоится заседание Международного научного семинара "Инженерно-физические технологии биомедицины"

Международный научный семинар «Инженерно-физические технологии биомедицины» возобновляет работу после летних каникул.

Тематика семинара нацелена на прорывные технологии биомедицины, междисциплинарные исследования в области синтеза нанобиотехнологий и технологий ядерной медицины и лучевой диагностики и терапии, созданию медицинских технологий и техники. Планируется обсуждение также проблем в области образования, нацеленного на подготовку специалистов на стыке инженерии и медицины для работы в высокотехнологичных областях медицины.

Соруководители Семинара – Андрей Викторович Кабашин, научный руководитель ИФИБ, директор по исследованиям CNRS, Университет Экс-Марсель, Франция и Ирина Николаевна Завестовская, директор ИФИБ.

Лекторы – выдающиеся ученые, врачи, инновационные исследователи из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Аудитория семинара – маститые и молодые научные сотрудники, аспиранты и студенты.

19 сентября на научном семинаре доклад представит профессор Политехнического Университета г. Турина (Италия) и НИЯУ МИФИ, ведущий научный сотрудник Института нанотехнологий г. Ренде (Италия) Альфредо Стригацци. Тема доклада: «Can Bent-Core mesogenic molecules exhibit ferroelectric response in Nematic phase?»

Место проведения: ауд. Б-213, начало в 16.15

По вопросам участия и оформления пропуска в НИЯУ МИФИ обращаться к Ученому секретарю Семинара – Марии Сергеевне Григорьевой (e-mail: MSGrigoryeva@mephi.ru, телефон +7-926-312-5362, IP 9460).

17.09.2018
11