Команда НИЯУ МИФИ поборется за награды II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia»

26-29 ноября в Москве в павильоне №75 ВДНХ состоится финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». В мероприятии примут участие студенты 93 организаций высшего образования из 43 субъектов Российской Федерации, в том числе и НИЯУ МИФИ, опорный вуз Госкорпорации «Росатом».

Представители НИЯУ МИФИ выступят в 17 из 44 номинаций, среди которых – «Электроника», «Мобильная робототехника», «Квантовые технологии» и др.). В соревнованиях за золото поборются как представители московской площадки, так и шести его филиалов в различных городах России. Команда была сформирована летом в результате отборочного вузовского чемпионата по стандартам WorldSkills.

Для справки:

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству – третье чемпионатное направление, которое развивает WorldSkills Russia. Помимо него в России проводятся состязания в рамках традиционной ветки – среди студентов колледжей и техникумов (возраст 16-22 года). Есть также ветка отраслевых чемпионатов. Самый крупный из них – WorldSkillsHi-Tech – ежегодно проходит в Екатеринбурге и собирает на площадке молодых рабочих от 18 до 28 лет – победителей корпоративных чемпионатов, которые в течение года проходили на производственных площадках крупнейших российских компаний. Два других чемпионата – DigitalSkills и AgroSkills ориентированы на IT-сектор и агропромышленный комплекс. В прошлом году сборная НИЯУ МИФИ стала лидером медального зачета финала I Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), завоевав три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

21.11.2018
4