30 ноября в Москве состоится открытие новой лекционной площадки «НеФорум. Наука»

30 ноября в Москве в рамках проекта «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА: Знания. Технологии. Будущее» состоится открытие новой лекционной площадки «НеФорум. Наука», которая объединит состоявшихся и начинающих ученых, популяризаторов науки, блогеров и всех тех, кто стремится к новым знаниям. Цель проекта – продвижение российских научных идей и открытий в блогах и социальных сетях.

С 19:00 до 22:00 в пространстве Deworkacy (г. Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3, м. «Кропоткинская», «Боровицкая», «Полянка») пройдет лекция научного руководителя проектного направления «Прорыв» Госкорпорации «Росатом», заслуженного деятеля науки и техники РФ, доктора технических наук, профессора Евгения Адамова на тему «Проект «Прорыв» или как использовать отработанное топливо». Популяризаторы науки Дмитрий Побединский (автор книги «Только физика, только хардкор») и Виталий Егоров («Зеленый кот») расскажут о своем опыте ведения блога и о том, как простыми словами объяснять сложные вещи. Так же, запланирована дискуссия IT-специалистов Олега Артамонова (Unwired Devices LCC) и Джона Нюхалова (руководитель образовательного направления компании Rightech) о том, к чему нас приведет технология интернета вещей: к комфортной жизни или тотальной слежке?

К участию в мероприятии приглашаются молодые ученые, блогеры и молодые люди, неравнодушные к науке. Ученым это мероприятие даст возможность услышать, как можно говорить о сложном просто и объяснять смысл своей работы. Блогерам – узнать, как рассказывать о науке интересно и передавать аудитории научно обоснованную информацию.

«Мы хотим развивать научно-популярный контент в русскоязычном интернете, сделать науку и широкую аудиторию ближе друг к другу», – заявлено на сайте организаторов, среди которых – сообщество «НеФорум» и Госкорпорация «Росатом».

Получить более подробную информацию о программе и зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на сайте: http://nauka.neforum.org/

22.11.2018
11