29 ноября в НИЯУ МИФИ состоится семинар «Отечественное PLM-решение консорциума «РазвИТие»

29 ноября с 10:00 до 14:00 в конференц-зале 3-го этажа главного корпуса ИЯФиТ, Центр технологий ГК Росатом и ведущие разработчики отечественного инженерного ПО проведут семинар «Отечественное PLM-решение консорциума «РазвИТие».

Консорциум «РазвИТие» объединяет ведущих разработчиков программного обеспечения для цифрового проектирования и производства – компании: АСКОН, НТЦ «АПМ», ADEM, ТЕСИС и ЭРЕМЕКС. В июне 2018 года НИЯУ МИФИ и консорциум «РазвИТие» подписали соглашение о стратегической подготовке инженерных кадров.

Проектирование, технологическая подготовка производства, управление инженерными данными — сегодня это ключевые элементы, влияющие на бизнес предприятий. Если выпускники профильных вузов хотят стать востребованными специалистами, то они должны быть хорошо знакомы с широко распространенными системами автоматизации. В идеале молодые специалисты должны владеть не только базовыми навыками работы, но и иметь опыт разработки сложных конструкторских и технологических проектов.

Приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники, занимающиеся проектированием (CAD) и моделированием (CAE) инженерных систем.

26.11.2018
6