6 декабря в НИЯУ МИФИ состоится IV зимняя студенческая олимпиада по физике

В целях развития системы интеллектуальных, творческих и профессиональных состязаний студенческой молодежи и повышения качества высшего профессионального образования в НИЯУ МИФИ проводится ежегодная IV зимняя олимпиада по физике:

Приглашаем студентов всех курсов 6 декабря в 18:00 попробовать свои силы в решении интересных физических задач. В олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры и специалитета.

Творческое задание будет состоять из 5 задач по всем разделам общей физики: от механики до ядерной физики. Решение каждой задачи оценивается из 20 баллов. Продолжительность олимпиады 2 часа. Победитель и призеры олимпиады будут объявлены до начала зимней сессии. Они будут награждаться грамотами, учебными книгами и получат 50 баллов за экзамен по общей физике в текущем семестре. По результатам будет сформирована студенческая команда НИЯУ МИФИ по физике для участия во всероссийских олимпиадах.

Ознакомиться с регламентом проведения олимпиады и заданиями прошлых лет можно на сайте http://olymp.mephi.ru/ph2018/.Там же, на сайте ВСО по физике, для участия в олимпиаде каждому студенту необходимо пройти регистрацию.

28.11.2018
17