9 февраля в НИЯУ МИФИ пройдет «Открытая лабораторная»

Второй раз подряд в НИЯУ МИФИ пройдет «Открытая лабораторная» — международная образовательно-просветительская акция, дающая возможность поговорить об особенностях нашего мира и правильности наших представлений о Вселенной.

Событие станет частью Дня российской науки, который отмечается 9 февраля.

Второй год подряд одной из площадок проведения акции становится НИЯУ МИФИ. А куратором и вдохновителем акции — Институт лазерных и плазменных технологий.

Участниками мероприятия могут стать все желающие для этого достаточно просто прийти 9 февраля в НИЯУ МИФИ. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте timepad.ru (https://openlab.timepad.ru/event/899247/), либо пройти регистрацию на месте.

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заодно проверить свою естественно-научную картину мира и понимание базовых явлений из областей физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Акция продлится полтора часа: за это время участники не только узнают свой результат, но и подробно разберут каждое задание с «завлабом» — доктором физико-математических наук Решетовым Владимиром Николаевичем, доцентом кафедры электронных измерительных систем (№26) Института ЛаПлаз, который будет рад ответить на все, даже самые каверзные, вопросы.

После «Лабы» участники смогут сходить на экскурсию в передовые лаборатории НИЯУ МИФИ или посмотреть научно-популярный фильм про новейшие разработки ученых.

Узнать больше об «Открытой лабораторной» можно на сайте openlaba.com (http://openlaba.com/), laba.media (https://laba.media/category/otkrytaia-laboratornaia-2019), а также в пабликах «Лабы» в Facebook (https://www.facebook.com/laba.media.official) и «ВКонтакте» (https://vk.com/laba.media) и YouTube (https://www.youtube.com/c/LabaMedia ).

Приглашаем всех 9 февраля в 12.00 в НИЯУ МИФИ на «Открытую лабораторную», аудитория А-304! И не забудьте позвать своих родственников, друзей и знакомых!

Для прохода на территорию НИЯУ МИФИ необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении.

05.02.2019
4