27 февраля в НИЯУ МИФИ состоится лекция известного историка С.В. Девятова на тему: «Московский Кремль: история и современность

27 февраля в 16:15 в актовом зале в рамках «Академических чтений» НИЯУ МИФИ состоится встреча с известным историком, специалистом по истории Московского Кремля, профессором кафедры истории России XX – XXI веков исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, советником директора ФСО, Заслуженным работником культуры РФ, д.и.н., профессором НИЯУ МИФИ Сергеем Викторовичем Девятовым.

Тема предстоящего выступления: «Московский Кремль: история и современность».

Московский Кремль как архитектурный ансамбль был и остается выдающимся памятником нашей истории и культуры, творением талантливых зодчих, строителей и художников. Здесь находятся главные духовные святыни нашего народа. Вместе с тем, Кремль – это центр принятия политических решений и синоним слова «власть». Какие события были связаны с Кремлем на протяжении всей истории нашей страны? Кто из политических деятелей советского прошлого мог в графе «местожительство» с полным основанием указать: «Москва. Кремль»? Как выстраивалась повседневная жизнь в Кремле для людей, которым здесь суждено было жить, работать и принимать порой судьбоносные для всей страны решения?

Об этом и о многом другом пойдет речь на встрече с профессором С.В. Девятовым.

Приглашаем на лекцию всех, кто интересуется историей России!

20.02.2019
25