В НИЯУ МИФИ пройдут лекции об этике в науке

В среду 17 апреля в 16:15 в аудитории А-100 состоится лекция Кристофа Штюкельбергера (Швейцария) «Этика в науке» в рамках «Академических чтений НИЯУ МИФИ».

Профессор Кристоф Штюкельбергер – доктор теологии, основатель и президент знаменитой организации по укреплению принципов нравственности в сфере высшего образования Globethics.net, которая базируется в Женеве, член Совета по экономической и социальной политике профессоров гуманитарных наук Швейцарии, консультант по этике для компаний и проектов по вопросам честности, борьбы с коррупцией, этики. Проводит тренинги для предпринимателей и лидеров бизнеса и недавно опубликовал книгу «Cyber Ethics 4.0» с актуальными темами в области этики киберпространства.

Приглашаются преподаватели, сотрудники и студенты НИЯУ МИФИ. Просим пройти предварительную регистрацию на данное мероприятие по ссылке: https://forms.gle/CSP5nhVPcmuPJHKX7

19 апреля профессор Штюкельбергер также выступит с лекцией «Глобальная этика устойчивого развития». Зарегистрированные студенты, посетившие обе лекции автора, могут получить дополнительные зачетные баллы по курсу «Основы гуманитарного знания», написав краткое резюме и представив его на кафедру социологии и гуманитарной культуры.

17.04.2019
6