Стартовал конкурс на предоставление грантов на проведение научных исследований

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает российские вузы, научные организации и государственные научные центры Российской Федерации к формированию с российскими или иностранными учеными, ведущими активную научную деятельность и занимающими лидирующие позиции в определенных областях наук, совместных научно-исследовательских проектов для предстоящего открытого конкурса на предоставление грантов на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Конкурс будет проводиться в рамках Национального проекта «Наука», разработанного Правительством Российской Федерации в рамках реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Гранты будут выделены победителям конкурса для проведения под руководством ведущих ученых в течение 3 лет (2019 – 2021 гг.) научных исследований и создания в структуре образовательной или научной организации, на базе которой проводятся научные исследования, лабораторий под руководством ведущих ученых. Размер одного гранта на весь срок проведения научного исследования - до 90 млн. рублей.

Предлагаемые к реализации научные исследования должны быть ориентированы на решение конкретных задач в рамках одного из направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке, и будут направлены на реализацию приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

Подробная информация на сайте Министерства науки и высшего образования РФ

17.05.2019
1