Саммит молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» приглашает студентов и аспирантов

Уважаемые студенты и аспиранты!

Образовательный фонд «Талант и успех» и Научно-технологический университет «Сириус» приглашает студентов и аспирантов принять участие в ежегодном саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», который пройдет в г. Сочи с 28 октября по 3 ноября 2019 года.

В рамках саммита студенты и аспиранты смогут принять участие в пленарных сессиях по научно-технологическим направлениям Саммита (Приложение 1), междисциплинарных и научно-технологических сессиях; постерных сессиях и секциях с представлением исследовательских проектов студентов и аспирантов; тематических секциях по научно-технологической проблематике компаний-партнеров Саммита (в том числе практикумах в лабораториях Университета «Сириус»), круглых столах, проектной работе; неформальных встречах с ведущими учеными и лидерами компаний.

К участию в Саммите приглашаются студенты бакалавриата (3-4 курсы), специалитета (3-5 курсы), магистратуры и аспирантов - в том числе, выпускники Центра «Сириус», получатели грантов Президента Российской Федерации, молодых людей, чьи достижения включены в государственный информационный ресурс детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, активно включенных в проектно-исследовательскую деятельность по научно-технологическим направлениям Саммита, подробнее на сайте http://summit19.siriusconf.ru./

Отбор студентов и аспирантов для участия в Саммите проводится по результатам экспертизы представленного исследовательского проекта по одному из научно-технологических направлений Саммита. Для участия в Саммите студентам и аспирантам необходимо зарегистрироваться на сайте http://summit19.siriusconf.ru./до 20 сентября 2019 г. в личном кабинете подать заявку на участие в Саммите и представить описание исследовательского проекта (Приложение 2). Оценка проектов будет осуществляться независимыми экспертами.

Авторы лучших исследовательских проектов будут приглашены на Саммит и получат возможность представить свой проект на Саммите в рамках постерной сессии или на секции.

Участие в Ежегодном Саммите молодых ученых и инженеров предоставляет уникальные возможности каждому студенту и аспиранту познакомиться с прорывными российскими технологиями и результатами научных исследований, уникальными образовательными программами, программами стажировок компаний – партнеров, представить и обсудить свой проект, сформировать индивидуальную образовательную траекторию и сделать первые шаги в построении собственной карьеры.

Участие в Саммите студентов и аспирантов, прошедших конкурсный отбор, бесплатное. Приобретение проездных документов, организация проживания и питания осуществляется Фондом.

18.09.2019
23