14-15 ноября пройдёт конференция «Система ПОД/ФТ в глобальном мире: риски и угрозы мировой экономики»

14-15 ноября 2019 года Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) и Международный учебно-методический центр финансового мониторинга (МУМЦФМ) совместно с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова и Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» проводят в V Международную научно-практическую конференцию Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) «Система ПОД/ФТ в глобальном мире: риски и угрозы мировой экономики».

Ежегодная конференция МСИ – это:

  • мероприятие, расширяющее границы международного сотрудничества и взаимодействия в области ПОД/ФТ;
  • крупнейшая площадка для обсуждения современных трендов применения современных цифровых технологий в сфере ПОД/ФТ, анализа рисков и связанных с этим угроз;
  • место встречи и диалога государственной власти и частного сектора, практиков, учёных, педагогов, студентов и работодателей.

Мероприятие собирает на одной площадке специалистов-практиков, ключевых экспертов в области ПОД/ФТ, IT, управленцев, экономистов, юристов, представителей государственных регуляторов, корпораций, частного бизнеса и научного сообщества.

Ключевые темы конференции этого года:

  • Развитие системы ПОД/ФТ в цифровую эпоху: реальность и будущее;
  • Последние тренды, достижения и планы в сфере борьбы с отмыванием денег: цифровая идентификация-биометрия, провайдеры цифровых активов;
  • IT-индустрия в сфере ПОД/ФТ. Программное обеспечение в сфере ПОД/ФТ. Цифровые технологии на службе финансового мониторинга: роботизация и искусственный интеллект, базы данных и автоматизированные системы принятия решений;
  • Проблемы, риски и угрозы цифровизации экономики и её отдельных секторов. Оценка потенциала и рисков применения цифровых технологий в сфере ПОД/ФТ.

PDF-версия программы конференции доступна по ссылке. Регистрация: https://mumcfm.ru/measure/regpage?id=6

По итогам Конференции планируется создание сборника. Требования к материалам Вы можете скачать по ссылке. Материалы для сборника принимаются до 10 ноября 2019 г.

28.10.2019
22