13 ноября состоится открытая лекция профессора, доктора экономических наук Александра Ивановича Агеева «Цифровая метаморфоза и Общество 5.0»

А.И. Агеев расскажет о так называемом «Обществе 5.0» – японской государственной программе модернизации экономики и общества, созданной при участии крупнейшего бизнес-сообщества страны, в ответ на действующие в других странах национальные программы цифровизации экономики.

«Общество 5.0» – это социально-экономическая и культурная система, основанная на передовых цифровых технологиях (большие данные, искусственный интеллект, дополненная реальность) и обеспечивающая развитие науки и технологий на благо каждого члена общества. Согласно её стратегии, передовые технологии, проникнув во все сферы жизни, должны привести к появлению новых форм и видов бизнеса и тем самым к экономическому подъёму страны в целом и росту качества жизни каждого человека.

А.И. Агеев – заведующий кафедрой управления бизнес-проектами» НИЯУ МИФИ, генеральный директор Института экономических стратегий РАН. Автор почти 900 научных, публицистических и литературных произведений, научно-практических методологий и методик. Широко известен в экспертных сообществах России и за рубежом.​

Место проведения лекции: аудитория А-100, начало в 16.15.

Приглашаются все желающие.

12.11.2019
5