До 17 декабря идёт приём заявок на конкурс «Открытие года»

Портал Indicator.Ru совместно со всероссийским проектом «Я в науке» начинает приём заявок на конкурс «Открытие года», цель которого — выбрать самые важные достижения российских ученых за 2019 год.

К участию допускаются научные статьи, опубликованные в рецензируемых журналах (российских или зарубежных). Статья (ее электронная или печатная версия) должна быть опубликована в период с 15 декабря 2018 года до 15 декабря 2019 года. Среди авторов исследования должен быть как минимум один ученый с российской аффилиацией. Итоги конкурса будут подведены в двух номинациях: молодёжной (для исследователей в возрасте до 35 лет включительно) и основной (для исследователей в возрасте от 36 лет).

Заявки принимаются до 17 декабря (23:59). Для выбора победителей с 18 по 23 декабря будет проводиться процедура голосования. Голосовать будут эксперты — лучшие ученые нашей страны, сотрудники ведущих российских научно-исследовательских организаций.

Объявление победителей и их награждение состоится 25 декабря в Московском планетарии. Победители получат призы: публикацию интервью или лонгрида о своем исследовании на портале Indicator.Ru, а также возможность участия в проекте «Я в науке» (съёмка видеоинтервью).

Подробности по ссылке.

12.12.2019
6