Приглашаем студентов принять участие в Добровольном квалификационном экзамене

Вы – студент старших курсов? Хотите проверить, насколько ваши знания и навыки соответствуют сегодняшним требованиям работодателей и готовы ли вы начать свою профессиональную карьеру? Станьте участником проекта ДКЭ — Добровольного квалификационного экзамена, цель которого — помочь студентам трудоустроиться.

Для участия в экзамене необходимо зарегистрироваться на сайте dke.moscow, выбрать профессиональную область и пройти тестирования.

ДКЭ 2020 проходит в два этапа:

Первый этап (с 20 марта) — онлайн-тестирование на портале проекта dke.moscow для выявления базовых знаний по одной из 50 профессий.

Студенты, прошедшие онлайн-тестирование, будут приглашены на практический этап или получат онлайн курсы в личный кабинет для проработки пробелов в знаниях.

Второй этап (с 20 мая) — решение практических кейсов на базе площадки Техноград, имитирующих реальную проблему компаний с участием экспертов от самих компаний участников для дальнейшего отбора лучших кандидатов в штат по профильной профессии.

В 2019 году ДКЭ проводился по 40 профессиям с участием более 100 вузов и более 70 работодателей (Perfetti Van Melle, КРАМ, РЖД, Сбербанк, Яндекс, Геоскан, и пр.). Количество участников проекта — более 6086 студентов вузов Москвы.

Перечень профессий ДКЭ 2020 сформирован на основе аналитики портала SuperJob.ru по самым востребованным вакансиям с наличием высшего образования на рынке труда г. Москвы за 2018-2020 год.

23.03.2020
32