ПРОДЛЕН СРОК ПРИЕМА ДОКЛАДОВ НА ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИЮ «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА»

Оргкомитет 14-й Международной телекоммуникационной конференции студентов и молодых ученых «Молодежь и наука» сообщает, что срок приема докладов на телеконференцию продлен до 10 декабря 2010 года.

Напоминаем участникам телеконференции, что авторам лучших работ будет предоставлена возможность выступить с докладами на тематических секциях Научной сессии НИЯУ МИФИ-2011 (1-5 февраля 2011 г.), предполагается также публикация материалов молодежных докладов по рекомендациям секций.

По материалам докладов, представленных на телеконференции "Молодежь и наука", технопарком МИФИ – АНО «Технопарк в Москворечье» - проводится Десятый конкурс молодежных инновационных проектов, победители которого будут представлены к финансированию по Программе «УМНИК-2011» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Объемы финансирования победителей Программы «УМНИК»:200 тыс. руб. в год, продолжительность цикла финансирования: 2 года.

Кроме того, по итогам работы секций Научной сессии такжебудет проведен КОНКУРС на лучшую научно-исследовательскую работу по пяти номинациям:

  • ядерные технологии;
  • энергоэффективность и энергосбережение;
  • космические технологии и телекоммуникации;
  • медицинские технологии;
  • информационные технологии.

Победители данного конкурса могут быть рекомендованы к награждению Премиями для поддержки талантливой молодежи в 2011 году в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (размер премий 60 тыс. рублей).

Сайт телеконференции: http://www.mephi.ru/molod/

Телефоны для справок: (495) 324-77-77, 323-94-29

Электронная почта для всех справок по телеконференции: NVMalyh@mephi.ru

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых НИЯУ МИФИ принять активное участие в телеконференции «Молодежь и наука»!

Оргкомитет телеконференции

01.12.2010
43