26-28 апреля 2011 г. НИЯУ МИФИ проведет вторую Всероссийскую школу-семинар студентов

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых высших учебных заведений и научных организаций Российской Федерации принять участие во второй Всероссийской школе-семинаре студентов, аспирантов и молодых ученых по тематическому направлению деятельности национальной нанотехнологической сети «Функциональные наноматериалы для энергетики».

Школа-семинар будет проводиться 26 – 28 апреля 2011 г. в НИЯУ МИФИ по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, д.31.

В рамках школы-семинара будут обсуждаться вопросы получения, исследования, диагностики и применения функциональных наноматериалов для энергетики.

Мастер-классы школы-семинара проводят ведущие российские ученые в области конструкционных наноматериалов. Практические занятия школы-семинара, направленные на освоение практических навыков исследования наноматериалов, проводятся с использованием уникального диагностического оборудования НОЦ «Нанотехнологии» НИЯУ МИФИ, ОАО ВНИИНМ, НИЦ «Курчатовский институт». Участникам школы-семинара предоставляются учебно-методические материалы по проблемам получения, исследования и применения функциональных наноматериалов для энергетики.

По результатам работы школы-семинара будет издан сборник трудов школы-семинара.

Лучшие работы будут рекомендованы для публикации в качестве статей в журналах, входящих в список ВАК РФ.

Для участия в работе второй Всероссийской школе-семинаре студентов, аспирантов и молодых ученых по тематическому направлению деятельности национальной нанотехнологической сети «Функциональные наноматериалы для энергетики» необходимо зарегистрироваться, направив заявку и тезисы доклада научной работы, с которым автор предполагает выступить на школе-семинаре либо аннотацию дипломной работы, по электронному адресу Оргкомитета школы-семинара APKostylev@mephi.ru.

Прием заявок проводится непрерывно с 14 марта по 24 апреля 2011 г.

Оргвзнос участники школы-семинара не оплачивают. Иногородним участникам обеспечивается проживание в общежитии НИЯУ МИФИ на время проведения мероприятия за собственный счет.

Регистрация участников открыта с 14 марта по 24 апреля 2011 г. (включительно до 15:00 по московскому времени).

Подробная информация и правила участия размещены на сайте www.mephi.ru и www.portalnano.ru

Контактные реквизиты:

Каргин Николай Иванович

тел. +7 (495) 788-56-99, доб. 81 46,

e-mail: NIKargin@mephi.ru

Костылев Анатолий Павлович

тел. +7 (495) 788-56-99, доб. 98 01,

e-mail: APKostylev@mephi.ru

14.02.2011
52