25-27 апреля пройдет Международный молодежный научный форум "Ядерное будущее"

25-27 апреля в городе Голицыно Московской области пройдет Международный молодежный научный форум "Ядерное будущее", проводимый в рамках Международного молодежного научно-образовательного проекта "Атомное содружество XXI".

Организаторами мероприятия являются Госкорпорация "Росатом", Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Комиссия государств-участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях, ОАО "Концерн Росэнергоатом" и ОАО "Атомпромбезопасность".

Целями форума является расширение научно-образовательных коммуникаций молодых специалистов атомных отраслей стран СНГ, а также других зарубежных стран; отбор и привлечение перспективной и талантливой молодежи в научный, производственный и образовательный сектора атомной отрасли; знакомство молодежи с новейшими достижениями отраслевой науки, образования и техники, углубление знаний студентов в области ядерных технологий, социально-экономических вопросах применения атомной энергии. Форум также призван способствовать активизации международных контактов студентов, аспирантов и молодых специалистов и привлечение их к участию в международных проектах.

В программе форума предусмотрены пленарные заседания, тематические секции, мастер-классы и круглый стол. Тематики секций форума: "Безопасность и конструирование реакторов и установок ЯТЦ"; "Экологические аспекты атомной отрасли"; "Перспективные приложения ядерных технологий" и "Ядерное нераспространение".

Срок подачи заявок на участие в форуме продлен до 10 апреля.



Более подробную информацию можно получить на сайте мероприятия.

07.04.2011
37