Итоги финального отбора проектов НИЯУ МИФИ по программе УМНИК-2012

15 февраля 2012 года Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере провели аккредитованное итоговое мероприятие по отбору победителей по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) на 2012 год.

Данное мероприятие проводилось по результатам предварительного конкурсного отбора инновационных проектов, представленных на XV Международную телекоммуникационную конференцию молодых ученых и студентов «Молодежь и наука» и прошедших экспертный отбор в заочном и очном турах Одиннадцатого конкурса молодежных инновационных проектов технопарка МИФИ. Предварительные отборочные мероприятия были организованы в рамках Научной сессии НИЯУ МИФИ-2012.

Всего из 266 рассмотренных научных работ студентов, аспирантов и молодых специалистов, представленных в сети Интернет на телеконференции «Молодежь и наука», заочно были отобраны 55 докладов, и 42 из них были представлены к защите в очном туре ежегодного конкурса молодежных инновационных проектов. По итогам конкурса технопарка 25 работ были рекомендованы к участию в финальном отборе.

На итоговое мероприятие по отбору победителей Программы УМНИК-2012 были представлены все 25 инновационных проектов, которые обсуждались в форме презентации-защиты докладов в технопарке МИФИ.

Финальный отбор осуществлялся по пяти приоритетным направлениям:

  • Н1 – Информационные технологии;
  • Н2 – Медицина будущего;
  • Н3 – Современные материалы и технологии их создания;
  • Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы;
  • Н5 – Биотехнологии.

По результатам финального отбора к финансированию по программе УМНИК-2012 рекомендованы 12 (двенадцать) молодежных инновационных проектов.

Список победителей конкурса с подробной информацией о проектах размещен ниже.

Кроме того, по рекомендации Экспертного совета, инновационные проекты первых 15 (пятнадцати) участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов, будут представлены к экспонированию на XII Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ-2012.

Поздравляем студентов, аспирантов и молодых ученых, прошедших трудный 3-х этапный конкурсный отбор проектов, с победой в Программе УМНИК-2012!

Оргкомитет конкурса: тел. (499) 323-94-92, 323-94-65 e-mail: olnick@mephi.ru

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ  КОНКУРСА


21.02.2012
22