Электронное портфолио школьников – участников олимпиад «Построй своё Будущее!»

С 2011/12 учебного года центром заочной, дистанционной подготовки учебного департамента НИЯУ МИФИ на веб-сайте олимпиад «Построй свое Будущее!» реализован сервис «Портфолио участника», который предоставил школьникам следующие возможности:

1) получать не только доступ к результатам, достигнутым на различных олимпиадах, проводимых при поддержке веб-сайта olymp.mifi.ru, но и просматривать электронные версии своих дипломов и сертификатов, а также распечатывать их. Данные о достижениях участников и электронные версии дипломов добавляются в их «портфолио» автоматически при загрузке результатов проверки присланных решений;

2) самостоятельно загружать в личный кабинет отсканированные дипломы, полученные на всех олимпиадах и конкурсах, в которых учащиеся принимали участие (помимо олимпиад, проводимых НИЯУ МИФИ).

Данный сервис позволяет уже с 5-6 классов выявлять одаренных и мотивированных к обучению школьников и вовлекать их в систему профориентационных мероприятий, проводимых НИЯУ МИФИ.

В настоящее время продолжается формирование портфолио школьников, впервые участвовавших в завершившейся весенней олимпиаде по математике «Построй своё Будущее!».

12.04.2012
117