IV Всероссийский научно-методический семинар по средствам проектирования интегральных микросхем для аппаратуры физического эксперимента. 29-31 октября 2013 года

IV Всероссийский научно-методический семинар по средствам проектирования интегральных микросхем для аппаратуры физического эксперимента

29 ― 31 октября 2013 года

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе IV Всероссийского научно-методического семинара по средствам проектирования интегральных микросхем для аппаратуры физического эксперимента. Семинар организован НИЯУ МИФИ при поддержке Минобрнауки РФ (в рамках мероприятий по Постановлению Правительства РФ №220), американской компании Cadence Design Systems (www.cadence.com) и Исследовательского Центра ФАИР-Россия (ИЦФР, frrc.itep.ru).

Цель Семинара – познакомить участников с методологией автоматизированного проектирования смешанных (аналого-цифровых) интегральных микросхем, развиваемой компанией Cadence и провести практические мастер-класс занятия с целью популяризации микроэлектронных САПР для предприятий высокотехнологичного сектора экономики РФ. Приоритет будет отдан предприятиям ГК Росатом, осуществляющим крупные проекты, такие как на международных ускорителях ФАИР (г. Дармштадт, Германия) и НИКА (г. Дубна).

Важная часть семинара – тематические лекции приглашенных известных в мире ученых из CERN (Женева), GSI (Дармштадт), AGH (Краков), отражающие последние мировые достижения в области реализации и внедрения сложно-функциональных интегральных микросхем для аппаратуры физического эксперимента.

Более подробная информация о Семинаре будет предоставлена на сайте: cad.mephi.ru.

Регистрация на семинар будет осуществляться в период с 1 сентября до 20 октября 2013 г. через web-страницу семинара. Оргвзнос не предусмотрен.

Регистрация продлена до 25 октября 2013 г.

Контакты:

Отв. секретарь – Аткин Эдуард Викторович, тел. 8 (499) 324-25-97 e-mail оргкомитета: cad2013@eldep.mephi.ru

Искренне надеемся, что Семинар для вас окажется интересным и полезным.

Оргкомитет семинара

21.08.2013
25