30 октября - 1 ноября 2013 года на московской площадке НИЯУ МИФИ пройдёт международная конференция "Наука и религия: исторические пути и перспективы конвергенции"

30 октября - 1 ноября 2013 года на московской площадке НИЯУ МИФИ пройдёт международная конференция "Наука и религия: исторические пути и перспективы конвергенции".

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Институт всеобщей истории Российской Академии Наук, Общецерковная аспирантура и докторантура им. свв. Кирилла и Мефодия, Неаполитанский университет им. Фридриха II и Итальянский Институт Культуры в Москве приглашают студентов, преподавателей и сотрудников НИЯУ МИФИ на международную конференцию "Наука и религия: исторические пути и перспективы конвергенции".

30 октября в 12:00 в Конференц-зале (3-й этаж главного корпуса) в рамках конференции состоится научный студенческий семинар "Наука и теология: история и перспективы". Ведущий - директор Научно-богословского центра СПбГУ, к.ф.-м.н., канд. богословия, протоиерей Кирилл Копейкин. В 16:15 того же дня в Актовом зале состоится открытая лекция директора Музея-архива Д.И. Менделеева СПбГУ, доктора химических наук, профессора И.С. Дмитриева "Наука и церковь в процессе над Галилеем: конфронтация, непонимание или диалог?"

Также 31 октября в 15:30 в Конференц-зале (3-й этаж главного корпуса) в рамках конференции состоится круглый стол "Интерпретация квантовой механики", на котором выступит с докладом д.ф.-м.н., профессор А.А. Гриб.

29.10.2013
26