26-29 ноября 2013 г. в нащем университете состоятся лекции трех ведущих европейских ученых, работающих в области нанотехнологии и ее биомедицинских приложений

В рамках программы повышения конкурентоспособности НИЯУ МИФИ и программы мероприятий открытия Года науки Россия-ЕС в нашем университете 26-29 ноября 2013 г. состоятся лекции трех ведущих европейских ученых, работающих в области нанотехнологии и ее биологических и медицинских приложений.

Д-р Frauke Alves, профессор медицины отдела гематологии и онкологии Университетского медицинского центра Геттингена и исследователь отдела молекулярной биологии нейронных сигналов Института экспериментальной медицины им. Макса Планка (Германия), прочтет лекции "Использование неинвазивной визуализации для предклинической оценки новых терапевтических и диагностических стратегий в онкологии" и "Неинвазивная визуализация маркеров рака на примере злокачественных опухолей у мышей". Лекции состоятся 26.11.2013 в конференц-зале K-608, начало в 10:30.

Профессор Юрий Волков, директор по науке Института молекулярной медицины Тринити-колледжа в Дублине и принципиальный исследователь Центра по изучению адаптивных наноструктур и ноноустройств (Дублин, Ирландия) прочтет лекции "Нанотехнологические применения для молекулярной и клеточной диагностики" и "Ключевые аспекты нанобезопасности в медицине". Лекции состоятся 28.11.2013 в конференц-зале 3 этажа главного корпуса, начало в 10:30.

Профессор Michael Molinari из Исследовательской лаборатории в области нанонаук Реймского университета Шампань-Арденн (Франция) выступит с лекциями по физике наноструктур: "Использование ближнепольной катодной люминесценции и экспериментов с нанотоками, индуцированными электронным лучом, для анализа электрических свойств полупроводников" и "Оптические свойства нанотрубок и нанопроволок на основе кремния, выращенных путем электроосаждения в ионной жидкости". Лекции состоятся 29.11.2013 в конференц-зале 3 этажа главного корпуса, начало в 10:30.

Лекции организованы по инициативе Лаборатории нано- биоинженерии НИЯУ МИФИ (www.lnbe.mephi.ru) и в рамках мероприятий по повышению конкурентноспособности НИЯУ МИФИ.

25.11.2013
10