Итоги тринадцатого конкурса молодежных инновационных проектов ТЕХНОПАРКА МИФИ

ИТОГИ тринадцатого конкурса

молодежных инновационных проектов ТЕХНОПАРКА МИФИ

В рамках Научной сессии НИЯУ МИФИ-2014 был организован и проведен Тринадцатый конкурс молодежных инновационных проектов Технопарка МИФИ, состоявший из двух туров – заочного и очного.

Первый заочный тур проводился с 01.10.2013 по 20.12.2013. На нём из 306 научных работ студентов, аспирантов и молодых специалистов, представленных в сети Интернет на 17-й Международной телекоммуникационной конференции молодых ученых и студентов «Молодежь и наука», эксперты конкурсной комиссии отобрали 50 докладов.

Затем 40 работ, из числа отобранных – обсуждались в форме презентации-защиты стендовых докладов на втором очном туре конкурса 29 января 2014 года во время проведения Научной сессии НИЯУ МИФИ-2014.

На очном туре конкурса Экспертным советом были отобраны 25 работ, рекомендуемых к участию в финальном конкурсном отборе (презентации-защите) проектов по Программе «Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса» (УМНИК) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Список отобранных работ размещен ниже.

Финальный конкурсный отбор проектов по Программе УМНИК-2013 состоится 19 февраля 2014 года в 10.00 в ауд. К-608.

По итогам финального отбора:

· инновационные проекты победителей конкурса будут представлены в Программу УМНИК-2014 для заключения государственного контракта с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;

· инновационные проекты победителей конкурса будут представлены к экспонированию на XIV Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ-2014;

· инновационные проекты участников конкурса будут включены в базы данных проектов НИЯУ МИФИ и технопарка для дальнейшего продвижения и реализации на рынке наукоемкой продукции.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых НИЯУ МИФИ - авторов рекомендованных работ - принять участие в финальном отборе проектов по Программе УМНИК-2014!

04.02.2014
23