Конференция «Физика пучков и ускорительная техника»

19 февраля в НИЯУ МИФИ в рамках Научной сессии-2015 прошла конференция «Физика пучков и ускорительная техника». Научный форум собрал 50 участников, среди которых студенты, аспиранты НИЯУ МИФИ, а также представители научных и производственных организаций (Госкорпорации «Росатом», Российской академии наук и др.).

В этом году конференция получила международный размах, с приглашенными докладами выступили ученые из Италии (Национальная лаборатория Фраскати, Рим) и Швейцарии (компания «Ампегон АГ», Турги). Всего было представлено 39 сообщений, в том числе 13 устных.

Тематика научных дискуссий охватывала широкий круг вопросов: разработка и исследование в рамках международной коллаборации СВЧ устройств для Большого адронного коллайдера (СERN, Швейцария), Ускорительного центра DESY (Гамбург, Германия), лаборатории TRIUMPH (Ванкувер, Канада), использование ускорителей электронов в прикладных целях, теоретические и экспериментальные исследования по физике пучков и ускорительной технике, исследования по повышению вакуумной электроизоляции.

20.02.2015
15