Министерство образования и науки РФ

Апелляция

Порядок рассмотрения апелляций на результаты проверки работ участников отборочного этапа Инженерной олимпиады школьников

Апелляции по результатам проверки работ отборочного этапа Олимпиады принимаются тем вузом-организатором Олимпиады, на площадке которого проходило участие в Олимпиаде или который проводил Олимпиаду на данной региональной площадке. Рассмотрение апелляций проводит тот вуз-организатор, на площадке которого выполнялась работа, согласно принятому в этом вузе порядку рассмотрения апелляций участников олимпиад школьников.

Апелляции на результаты проверки работ заключительного тура на площадках НИЯУ МИФИ принимаются по электронной почте apellyacii-io@mephi.ru 21-22 марта 2018 года (апелляции, поступившие позже указанного срока, апелляционной комиссией не рассматриваются). В апелляции необходимо указать

• фамилию, имя отчество участника,
  • регистрационный номер участника в информационной системе org.mephi.ru,
  • класс,
  • площадку написания работы (при представлении неполной информации апелляция считается неподанной и не рассматривается).

При рассмотрении апелляций апелляционная комиссия полностью перепроверяет работу участника. При этом оценка работы может быть повышена, оставлена неизменной или понижена при обнаружении ошибок, не замеченных при первоначальной проверке.

После рассмотрения апелляции апелляционной комиссией и утверждения ответа на апелляцию оргкомитетом Олимпиады участник получает ответ по электронной почте на тот адрес, с которого подана апелляция (в течение 4 рабочих дней). К ответу прилагается скан олимпиадной работы участника.

Решение оргкомитета по результатам рассмотрения апелляций является окончательным.