1.png Министерство науки и высшего образования РФ

Олимпиада для поступающих в магистратуру

Инженерно-физическая олимпиада НИЯУ МИФИ

С целью повышения интереса студентов к инженерно-физическим направлениям подготовки и отбора наиболее подготовленных выпускников бакалавриата технических университетов в магистратуру

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» проводит Инженерно-физическую олимпиаду для выпускников бакалавриата. Задания олимпиады связаны с общей физикой, а также ядерной физикой, физикой лазеров и физикой плазмы. Победители, призеры и лауреаты олимпиады получат значительные льготы при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ.

Для участия в олимпиаде необходима предварительная регистрация на сайте олимпиад НИЯУ МИФИ и прохождение дистанционного отборочного тура. Для регистрации нужно зайти на сайт https://org.mephi.ru выбрать пункт меню «Регистрация», затем «Регистрация участников студенческих олимпиад НИЯУ МИФИ» и далее следовать инструкциям (в случае возникновения трудностей при регистрации напишите техническим специалистам сайта по адресу: по адресу orginfo@mephi.ru). После прохождения регистрации участникам будет доступна страница отборочного тура Инженерно-физической олимпиады.

Лучшие участники отборочного тура будут допущены до заключительного тура олимпиады. Планируется, что заключительный тур пройдет в Москве (в НИЯУ МИФИ) и тех городах РФ и за рубежом, в которых в заключительный тур пройдет значительное количество участников. Во время заключительного тура олимпиады будут проведены профориентационные лекции об институтах Лазерных и плазменных технологий и Ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ.

Потенциальные участники олимпиады!

В 2019 году контрольные цифры приема в магистратуру НИЯУ МИФИ значительно увеличены. У выпускников бакалавриата различных вузов есть уникальный шанс продолжить образование в одном из ведущих университетов РФ!

Магистратура НИЯУ МИФИ ждет вас!

График проведения Олимпиады:

Отборочный тур

(дистанционно, на сайте https://org.mephi.ru)           10 мая - 5 июня 2019 года

Заключительный тур:

Место проведения: г.Москва, Каширское шоссе, 31 (Для прохода необходимо иметь при себе паспорт РФ)

17 июня 2019 (1-ый день)

Время Мероприятие Место

15-30 -16.00 Проход на территорию университета

15-30 -16.00 - Встреча и регистрация участников олимпиады,

- Запись на экскурсии;

- Инструктаж холл 1-го этажа

16.00-18.00 Выполнение заданий тура олимпиады, ауд. Б-304

18 июня 2019 (2-ой день)

15.30 - 16.00 Проход на территорию университета.

15.30 - 16.00 Сбор участников ауд. Б-304

16.25 - 17.00 Награждение

17.00 - 18.30 Экскурсионная программа по предварительным заявкам (НЕВОД, Лазерный центр, лаборатория Физики плазмы)

17.30 Работа апелляционной комиссии

График проведения олимпиады в регионах (конец июня-начало июля 2019 года) согласовывается.

Адреса региональных площадок проведения и график проведения заключительного тура олимпиады будут опубликованы на настоящем сайте после окончания отборочного тура

По всем вопросам: yvshashkov@mephi.ru