Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

ВНИМАНИЕ! К участию в мероприятиях НИЯУ МИФИ абитуриенты и их родители допускаются только при предъявлении паспорта.

Для детей младше 14 лет необходим оригинал свидетельства о рождении.

• Нормативные документы
  • Оргкомитет олимпиады
  • Пресса об олимпиаде
  • Для школьников 7-11 классов по математике и физике .

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников 2018-2019 учебного года в полном объеме – и по математике и по физике:

• физика – олимпиада 1-го уровня,
    • математика – олимпиада 2 уровня.

Победители и призеры олимпиады «Росатом» получат льготы при поступлении в вузы в 2019 году.

Формат олимпиады:

• Олимпиады по математике и физике независимы: можно участвовать в обеих, или в любой по выбору.
    • Олимпиада «Росатом» проводится в два этапа – отборочный и заключительный. Отборочный этап олимпиады проводится в несколько независимых туров:

o   Очный отборочный тур в НИЯУ МИФИ (г. Москва)

o   Очные отборочные туры на региональных площадках

o   Очно-заочные отборочные туры на региональных площадках

o   Дистанционный отборочный тур (с использованием сети Интернет) на сайте org.mephi.ru

Согласно положению об олимпиаде можно участвовать в любых отборочных турах – учитывается лучшее выступление.

• Отборочный этап олимпиады «Росатом» проводится в Москве и на региональных площадках по согласованному графику в октябре-ноябре. На заключительный этап олимпиады проходят не более 45 % участников отборочного этапа.
    • Заключительный этап олимпиады «Росатом» проходит в очной форме в Москве и регионах по согласованному графику в феврале-марте. Победителями и призерами олимпиады могут стать не более 25 % участников заключительного этапа.
    • Подготовка к олимпиаде. На настоящем сайте в разделе «Подготовка к олимпиаде» размещены задания прошлых лет, учебные пособия, видеоуроки с разбором заданий по математике и физике прошлых лет

Все участники олимпиады «Росатом» должны предварительно зарегистрироваться в информационной системе олимпиады и принести с собой на олимпиаду распечатанную из своего личного кабинета регистрационную карточку! Тем, кто участвовал в олимпиаде прошлых лет, регистрироваться не нужно – сохраняется старая регистрация.

Новая регистрация и печать карточек будут открыты с 5 октября 2018 года.

Пошаговая инструкция для регистрации на олимпиаду

Вниманию родителей участников!

Во время всех туров олимпиады «Росатом» на центральной площадке НИЯУ МИФИ организуются встречи с родителями участников. Вам расскажут о НИЯУ МИФИ, порядке и правилах приема, итогах приемной кампании прошлого года, лицеях при НИЯУ МИФИ, порядке приема в лицеи. Приходите, будет интересно!

Адрес и схема проезда в НИЯУ МИФИ

Обращаем Ваше внимание, что для посещения всех мероприятий НИЯУ МИФИ при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении для семиклассников).

По всем вопросам обращаться: yvshashkov@mephi.ru или через сообщения в vk.com/laplasmephi

Если у Вас не получается зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru (или распечатать личную карточку) - приезжайте заранее и Вас зарегистрируют (распечатают) карточки на месте