Инженеры будущего

15 июня 2017 г.

На портале «ПроеКТОриЯ» стартовал школьный конкурс проектных работ “Инженеры будущего”

Портал “ПроеКТОриЯ” совместно с Всероссийским форумом “Будущие интеллектуальные лидеры России” проводит школьный конкурс проектных работ “Инженеры будущего”.

«Инженеры будущего» - это конкурс, который дает возможность начинающим технологическим предпринимателям в возрасте 14-18 лет рассказать о своем проекте, попробовать свои силы в настоящей питч-сессии, получить экспресс-акселерационную поддержку и обратную связь от профессиональных инвесторов и менторов, а также вывести проект на уровень полноценного стартапа.

Этапы конкурса:

● отборочный этап на портале «ПроеКТОриЯ»: 13.06.2017 -23.07.2017

● очный этап на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»: 01.09.2017-04.09.2017

Конкурс проводится для:

● учащихся образовательных учреждений общего или среднего образования от 14 до 18 лет,

● которые являются авторами высокотехнологичных разработок, инновационных решений или прорывных технологий,

● ставят перед собой вопросы о коммерциализации разработки, о выборе оптимальной бизнес-модели проекта,

● хотели бы получить ценные комментарии экспертов, менторов и венчурных инвесторов, приняв участие в питч-сессии в финале конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале, заполнить анкету и отправить заявку с описанием своего проекта.

Проект должен соответствовать одному из 6 направлений - технологии движения, энергии, здоровья и материалов, информационные и космические технологии - и иметь работающий прототип, основанный на разработанном технологическом решении.

Каждая проектная заявка пройдет экспертную оценку. В отборочном этапе победят участники, набравшие наибольший средний балл. Если несколько работ наберут одинаковое количество баллов - учитывается опыт проектной деятельности и активность на портале «ПроеКТОриЯ».

Финалисты первого этапа станут участниками стартап-трека Всероссийского форума “Будущие интеллектуальные лидеры России” в Ярославле, где доработают проект с экспертами и другими делегатами форума, а в финале презентуют его на питч-сессии представителям институтов развития, менторам и венчурным инвесторам. Научные руководители призеров отборочного тура примут участие в педагогической программе форума.

Победителям и их наставникам оплачивается проезд, проживание и питание во время форума.

Конкурс проходит при поддержке Всероссийского форума “Будущие интеллектуальные лидеры”, НП “Лифт в Будущее”, портала “Вадус Критикус”, Московского Политеха, Университета ИТМО и НИТУ МИСиС, ООО «Линтех», ЦМИТ РобоSkapm, НТСИ SkAPT, РоботоЛАБ.

Портал «ПроеКТОриЯ» – всероссийская интерактивная проектная система ранней профориентации, разработанная для поддержки талантливых школьников, имеющих повышенную мотивацию к изучению естественно-научных и инженерно-технических дисциплин. Построение профессиональной траектории каждого школьника осуществляется при непосредственной поддержке представителей вузов, компаний и бизнес-сообществ.

info@proektoria.online / http://proektoria.online / Facebook / Вконтакте

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».