Постановка на первичный миграционный учет

Как только вы приехали в Университет, сразу же, в течение 1 рабочего дня, вам нужно прийти в Департамент международного сотрудничества (Г - 106) и сдать следующие документы для постановки на первичный миграционный учет:

• Паспорт и миграционную карту со штампом пограничного контроля (нотариально заверенный перевод паспорта, если заграничный паспорт не имеет перевода на русский язык);
  • визу – для лиц из визовых стран;
  • ксерокопию договора на оказание платных образовательных услуг (в случае зачисления на контрактной основе) или направления Департамента международного сотрудничества (Минобрнауки России);
  • выписку из приказа о зачислении в университет;
  • ксерокопию первой страницы национального паспорта, миграционной карты и визы (для граждан визового сообщения и лиц без гражданства).

После того, как вы сдали необходимые документы, вы получаете талон регистрации о постановке на миграционный учет (РЕГИСТРАЦИЯ), который вы должны хранить в своем паспорте вместе с миграционной картой.

После того, как вы встали на миграционный учет, вы можете находиться в Российской Федерации до окончания срока действия вашей регистрации.

ВАЖНО!

В случаях, если вы:

• пересекли государственную границу России;
  • зарегистрировались в гостинице, общежитии г. Москвы или другого города России;
  • переехали в другое общежитие НИЯУ МИФИ или на квартиру,
  • получили новый паспорт;
  • изменили фамилию, имя (имена), дату рождения

вы должны обратиться в Департамент международного сотрудничества (Г- 106) и сообщить о любом из перечисленных случаев в течение 1 рабочего дня, чтобы переоформить регистрацию.

Внимание!!! Несвоевременное обращение студента в ДМС университета для постановки на миграционный учет и продления срока пребывания является административным правонарушением и облагается штрафом.