1.png Министерство науки и высшего образования РФ

Отдел трудоустройства студентов и взаимодействия с работодателями Учебного департамента

В соответствии с приказами Министерства образования и науки РФ и Министерства труда и социального развития РФ, в целях обеспечения социальной защиты студентов и выпускников Университета, совершенствования подготовки специалистов в условиях рыночной экономики и адаптации их к рынку труда, содействия трудоустройству студентов и выпускников Университета в НИЯУ МИФИ более 20 лет уделяют большое внимание налаживанию контактов с представителями организаций заинтересованных в высококлассных специалистах.

В целях реализации приоритетных направлений развития науки, технологий и техники, научного и кадрового обеспечения потребностей отраслей экономики и социальной сферы в Университете создан отдел трудоустройства студентов и взаимодействия с работодателями Учебного департамента.

Отдел осуществляет взаимодействие с организациями атомной и других отраслей промышленности, координирует свою деятельность в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» с Межрегиональным координационно-аналитическим центром по проблемам трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников учреждений профессионального образования МГТУ им. Н.Э. Баумана  и Департаментом труда и занятости населения г. Москвы.

Одной из целей отдела является:
  • создание эффективного мониторинга прохождения практики, дипломного проектирования и трудоустройства выпускников;
  • осуществление постоянной связи со службами труда и занятости округа и города, государственными предприятиями и коммерческой организациями по вопросам трудоустройства молодых специалистов и студентов;
  • анализ потребностей предприятий в специалистах, заканчивающих НИЯУ МИФИ;
  • информирование студентов о наличии вакансий и мест прохождения практики;
  • подбор выпускников по заявкам работодателей;
  • профориентационная работа;

Как нас найти:

Главный корпус НИЯУ МИФИ, Г- 312
+7 (495) 788 56 99, доб. 9910

E-mail: studentmifi@mail.ru, studentmephi@mail.ru, studentmifi@mephi.ru

Мероприятия

В апреле 2019 года состоятся комиссии по трудоустройству выпускников текущего года.