Особенности въезда в Российскую Федерацию для обучения в НИЯУ МИФИ в 2021/2022 учебном году

Уважаемые иностранные студенты!

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ 1-2 КУРСОВ, ПОСТУПИВШИХ НА ОБУЧЕНИЕ ПО КВОТЕ РОССОТРУДНИЧЕСТВА

Если вы являетесь студентом 1-2 курса или ВЫПУСКНИКОМ подготовительного отделения из страны визового режима (по квоте Россотрудничества) и вы не въезжали на территорию Российской Федерации, то вам необходимо проверить ваш личный кабинет на сайте Россотрудничества. В ближайшее время там появится визовое указание, по которому вы сможете получить визу в консульском отделе Роспосольства в вашей стране.

ВИЗОВОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ОФОРМЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

За 10 дней до пересечения границы, вы должны сообщить дату прибытия и прислать копию паспорта сотрудникам международной службы НИЯУ МИФИ (Чугунова Ольга Геннадьевна OGChugunova@mephi.ru; Лихачева Ольга Валериевна OVLikhacheva@mephi.ru; Петухова Ольга Николаевна ONPetukhova@mephi.ru) (ВСЕМ ТРЕМ СОТРУДНИКАМ ОДНИМ ПИСЬМОМ) для внесения вас в базу.

Если вы являетесь студентом старших курсов, контрактником, либо у вас была учебная виза и вы въезжали в Россию (1-2 курс), вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Определиться с предполагаемой датой прибытия в Россию
  2. Проверить срок действия паспорта (он должен быть действителен 1,5 года с даты прибытия в Россию)
  3. Направить сотрудникам международной службы (ВСЕМ ТРЕМ СОТРУДНИКАМ ОДНИМ ПИСЬМОМ) копию паспорта и заполненную визовую анкету
  4. Ожидать приглашения на въезд (в электронном виде) от сотрудников НИЯУ МИФИ
  5. Только после того как вы получите визу, можете приобретать билет
  6. Сообщить сотрудникам международной службы НИЯУ МИФИ (Чугунова Ольга Геннадьевна OGChugunova@mephi.ru; Лихачева Ольга Валериевна OVLikhacheva@mephi.ru; Петухова Ольга Николаевна ONPetukhova@mephi.ru) (ВСЕМ ТРЕМ СОТРУДНИКАМ ОДНИМ ПИСЬМОМ) дату прибытия и прислать копию паспорта и визы для внесения в базу.

Если по каким-либо причинам вы не сможете в ближайшее время прилететь в Россию, то сообщите об этом сотрудникам международной службы НИЯУ МИФИ (Чугунова Ольга Геннадьевна OGChugunova@mephi.ru; Лихачева Ольга Валериевна OVLikhacheva@mephi.ru; Петухова Ольга Николаевна ONPetukhova@mephi.ru) ВСЕМ ТРЕМ СОТРУДНИКАМ ОДНИМ ПИСЬМОМ

For English, press here

Pour lire en français cliquez ici