30.01.2019

Жаркий январь в ТТИ НИЯУ МИФИ

В преддверии Дня студентов в Трехгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялась череда значимых и важных мероприятий! Защита выпускных квалификационных работ – самое важное событие в жизни любого студента.На кафедре «Технологии машиностроения» на защиту были представлены 15 дипломных проектов по специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» и 7 выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Председатель государственной экзаменационной комиссии, главный инженер ФГУП «Приборостроительный завод» А.А. Варданян, отметил практическую направленность и высокий уровень подготовки выпускников: «Представленные выпускные квалификационные работы ориентированы на потребности реального производства и выполнены в соответствии с требованиями предприятия. Это касается, в том числе, вопросов оборудования, автоматизации и знания современных методов и средств проектирования, расчета и компьютерного моделирования. Ряд проектных разработок может быть реально применен на ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом». Уровень подготовки специалистов и бакалавров соответствует требованиям атомной отрасли».

«Детально разработанные попереходные техпроцессы с проектно-обоснованными режимами резания, нормами времени и картами наладки для станков с ЧПУ позволят реализовать разработанные технологии всеми службами предприятия. Выпускники ТТИ НИЯУ МИФИ продемонстрировали на высоком уровне владение CAD-CAM- системами и представили на защите компьютерную визуализацию изготовления детали по разным технологиям в режиме реального времени», – подчеркнул главный технолог ФГУП «Приборостроительный завод» В.И. Никитин.

Результаты защиты блестящие: из 22 выпускников – 17 получили отличные оценки, 5 оценены на «хорошо». Выпускница А. Попова получит диплом с отличием по специальности «Проектирование технологических машин и комплексов».

24 января состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании. Чествовать выпускников прибыли почетные гости: глава города Трёхгорный Е.Л. Сычев; заместитель генерального директора ФГУП «Приборостроительный завод» по экономике и финансам А.В.Дорофеев; заместитель генерального директора по управлению персоналом Л.В. Туманова; начальник отдела управления персоналом ФГУП «Приборостроительный завод» О.П. Соловьева и руководители отделов градообразующего предприятия.

По традиции в адрес выпускников звучали поздравления, напутственные слова, пожелания от администрации вуза, профессорско-преподавательского состава, кураторов, руководителей ВКР, родителей, друзей. Много теплых слов было произнесено в адрес руководства и профессорско-преподавательского коллектива ТТИ НИЯУ МИФИ. Благодаря им в этот день дипломированные специалисты и бакалавры были счастливы.

25 января, в День студента, в ТТИ НИЯУ МИФИ была подготовлена праздничная программа. С самого утра по традициям 200-летней давности преподаватели и руководство вуза угощали студентов сладким медовым напитком, разыгрывали конфетную лотерею и сюрпризные бонусы от педагогов.

Всех Татьян в этот день ждали подарки! Студенты с удовольствием фотографировались на память с главными Татьянами ТТИ НИЯУ МИФИ, а именно, с директором Т.И. Улитиной, заместителем директора по учебной работе Т.В. Труфановой, начальником отделения СПО Т.И. Еткаревой.

Во второй половине дня состоялся торжественный прием лучших студентов директором вуза. На прием были приглашены отличники учебы, победители и призеры чемпионатного движения WorldSkills, активисты студенческой ассоциации «МИФЫ», лучшие старосты. Лучшим студентам и их родителям вручили благодарственные письма. Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ провели этот день с пользой для здоровья: в рамках Всероссийских соревнований прошел «Гвардейский турнир» на льду.

Студенческая жизнь ТТИ НИЯУ МИФИ – это особые моменты жизни!