Приглашаем выпускников бакалавриата на научно-исследовательскую работу (НИРС) в Лабораторию нано-биоинженерии

13.06.2019

Кластер лабораторий нано-биоинженерии и гибридных фотонных наноматериалов приглашает на научно-исследовательскую работу (НИРС) выпускников бакалавриата, поступающих в магистратуру.

Международные лаборатории нано-биоинженерии и гибридных фотонных наноматериалов НИЯУ МИФИ приглашают выпускников бакалавриата, поступающих в магистратуру, на научно-исследовательскую работу (НИРС) по созданию нано-гибридных структур из полупроводниковых и металлических наночастиц и изучению их нелинейно-оптических свойств.

Мы предлагаем:

• Устройство на работу в НИЯУ МИФИ с конкурентной заработной платой и премиями по итогам работы.
  • Возможность зарубежных стажировок в ведущих научных центрах мира.
  • Регулярное участие в международных научных конференциях.
  • Публикации в международных высокорейтинговых журналах (Scopus, Web of Science).
  • Продолжение обучения в двойной, российско-европейской аспирантуре.

Тема работы будет связана с исследованиями в области когерентного взаимодействия свет-вещество для применения в биосенсинге и биоэнергетике. В рамках работы будут проводиться исследования в новой научной области, подразумевающие работу на стыке фотоники, физики наноматериалов, химии и биологии.

Требования:

• Быть выпускником бакалавриата, поступающим в магистратуру НИЯУ МИФИ, по направлениям «Ядерные физика и технологии» или «Лазерная техника и лазерные технологии» и иметь отличные оценки по естественно-научным предметам. В первую очередь будут рассматриваться кандидаты, претендующие на красный диплом. Плюсом является поступление в магистратуру ИФИБ.
  • Свободное чтение и перевод с английского языка научно-технических текстов, плюсом является хороший разговорный уровень.
  • Желание и возможность посвящать работе свободное от учебы время. Совмещение работы в других местах не разрешается; лаборатории обеспечат комфортные условия труда и заработную плату по основному месту работы.
  • Желателен опыт работы с оптическим и химическим оборудованием и материалами.
  • Желателен опыт работы с программами Origin и COMSOL.

Прошедшие отбор студенты получат практику работы на современном оптическом и химическом оборудовании в мультидисциплинарном научном коллективе под руководством европейских ученых, Набиева И.Р. (рук. Лаборатории нано-биоинженерии НИЯУ МИФИ, профессор Реймского Университета, Франция) и Раковича Ю.П. (рук. Международной лаборатории гибридных фотонных наноматериалов НИЯУ МИФИ, профессор Центра физики материалов в Сан-Себастьяне и Факультета физики материалов Университета Страны Басков, Испания).

Контакты:

к.ф.-м.н. Кривенков Виктор Андреевич (+7-916-164-76-36, vkrivenkov@list.ru)
д.хим.н., проф. Набиев Игорь Руфаилович (+7-962-966-58-25, igor.nabiev@gmail.com)

Лаборатория нано-биоинженерии, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».
www.lnbe.mephi.ru