1.png Министерство науки и высшего образования РФ

Оперотряд в действии!

31.03.2016

Месяц назад, 1 марта, был создан молодежно-студенческий оперативный отряд по поддержанию правопорядка на территории НИЯУ МИФИ. В настоящее время он насчитывает 18 человек.
Основными задачами его деятельности являются:

• контроль соблюдения общественного порядка на территории общежитий;
  • участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории общежитий;
  • проведение совместно с администрацией НИЯУ МИФИ и органами студенческого самоуправления воспитательной и разъяснительной работы с обучающимися НИЯУ МИФИ с целью профилактики и предупреждения правонарушений;
  • распространение среди обучающихся НИЯУ МИФИ основ правовых знаний, разъяснение им установленных норм поведения;
  • оказание содействия правоохранительным органам в работе по профилактике и предупреждению правонарушений;
  • оказание содействия службе безопасности университета по поддержанию установленного пропускного режима в студенческих общежитиях НИЯУ МИФИ;
  • оказание содействия администрации НИЯУ МИФИ в предупреждении случаев экстремистских, националистических и радикальных проявлений в молодежно-студенческой среде, в том числе среди обучающихся, проживающих в общежитиях НИЯУ МИФИ.

За более полной информацией о приеме в члены отряда, правах и обязанностях, мерах поощрения его членов вы можете обратиться непосредственно в кабинет оперотряда (первый этаж общежития по адресу ул. Москворечье, д. 2, к.2). Режим работы оперотряда - ежедневно с 18.00 до 01.00.