1.png Министерство науки и высшего образования РФ

5 апреля по адресу ул. Москворечье, дом 2, корпус 2 будут проводиться показательные пожарно-тактические учения по теме «Действия проживающих и администрации при пожаре»

04.04.2016

Уважаемые студенты!
Сообщаем вам, что в соответствии с планами основных мероприятий Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по городу Москве, управления гражданской защиты НИЯУ МИФИ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на территории общежития университета, расположенного по адресу ул. Москворечье, дом 2, корпус 2 будут проводиться показательные пожарно-тактические учения по теме «Действия проживающих и администрации при пожаре».

Проведение учений запланировано на завтра, 5 апреля 2016 года, с 15.00 до 17.00.
Активная фаза учений начнется в 15.30 и займет примерно 1 час.

Цели проводимых учений:
1. Обучить администрацию и проживающих общежития правильно действовать в случаях возникновения пожара.
2. Показать:
- практические действия администрации и проживающих по своевременному обнаружению очага возгорания, сообщению о пожаре по телефону "01", эвакуации людей из здания, принятию мер по отключению электроэнергии;
- порядок встречи пожарно-спасательных подразделений, прибывших к месту пожара, и взаимодействия администрации с ними;
- действия в выборе способов спасения и эвакуации людей с помощью технических средств.