Студенты и преподаватели СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в «Лыжне России - 2015»

2015

7 февраля в Сарове состоялся традиционный ежегодный спортивный праздник «Лыжня России». Флаг соревнований был поднят двукратной чемпионкой мира по лыжероллерам Марией Козекаевой, воспитанницей спортшколы олимпийского резерва «Атом» города Сарова.

Около пяти тысяч саровчан, среди которых, конечно же, были студенты и преподаватели СарФТИ НИЯУ МИФИ, с пользой и настроением провели этот зимний солнечный день.

Руководил подготовкой к соревнованиям и тренировал студенческую команду лыжников СарФТИ НИЯУ МИФИ старший преподаватель кафедры физического воспитания С.Ф. Соломенин.

Состав команды СарФТИ: Бакайкин Дмитрий (ПМФ-32Д); Коваленко Илья (ДП-41Д); Селезнев Александр (ПМФ-41Д); Кузнецов Дмитрий (ТМ-41Д); Доронин Алексей (ТМ-32Д); Мартынова Евгения (ТМ-32Д); Аристова Александра (ИТ-32Д).

Студенты и преподаватели, участвовавшие в спортивном празднике в качестве лыжников, и их болельщики – все получили отличный заряд бодрости, проведя выходной день в лесу, на лыжне, на свежем воздухе вместе с друзьями.