Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ открыли Спартакиаду ОАО «АЭМ-технологии»

27
марта
2015

При поддержке Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ стартовала в этом году традиционная Спартакиада ОАО «АЭМ-технологии».

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ провели на заводской площади патриотический спортивный флэшмоб, а заводчане приняли участие в забеге на короткой дистанции 60 м в честь открытия Спартакиады. Ловкость, силу и сноровку участников забега в этот день оценивали судьи – сотрудники кафедры физической культуры и спорта ВИТИ НИЯУ МИФИ: и. о. заведующего кафедрой Т.П.Васюкова и старшие преподаватели В.Д. Карпов и И.А.Смолина.

В течение полутора месяцев в рамках проведения Спартакиады на базе ВИТИ НИЯУ МИФИ пройдут соревнования по уже традиционным видам спорта заводской Спартакиады: шахматы, настольный теннис, мини-футбол, волейбол.

Спартакиада проводится с целью развития спорта и пропаганды здорового образа жизни и является одним из командообразующих мероприятий, направленных на формирование корпоративного духа. Именно такие мероприятия дают студентам ВИТИ, опорного для Атоммаша вуза, дополнительную возможность познакомиться с местом будущей работы, познакомиться с работодателем и влиться в производственный коллектив.

10