В ДИТИ НИЯУ МИФИ обсудили роль межконфессионального единства в борьбе с экстремизмом

02
марта
2015

25 февраля 2015 года в рамках подписанного соглашения между Мелекесской епархией и ДИТИ НИЯУ МИФИ состоялась встреча со студентами ДИТИ на тему «Межконфессиональное единство в борьбе с экстремизмом».

Во встречи приняли участие Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский, имам-Ахунд-председатель РДУМ УО Сафиуллин Ильдар-хаджи, руководитель ДИТИ НИЯУ МИФИ И.А. Саган, руководитель Ульяновской региональной общественной организации по сохранению традиций русского народа «Троицкая община симбирской земли» П.П. Чувилин.

«Мы собрались здесь все вместе для того, чтобы засвидетельствовать своим личным примером, что наше государство многонационально и многоконфессионально, – сказал Преосвященный владыка Диодор. – Мы должны быть сейчас очень сплочёнными и должны ясно осознавать, что для нас сейчас очень важно, чтобы наше государство выстояло во всех испытаниях, которые Бог Милосердный посылает нам для нашего духовного становления, чтобы наш народ, пройдя все эти испытания, стал намного лучше, мудрее, разумнее. Мы свидетельствуем о том, что нам нечего делить. Мы представители единого русского народа и нашего российского государства».

7