НИЯУ МИФИ принял участие в Московском дне профориентации и карьеры

28
февраля
2018

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» традиционно принял участие в Московском дне профориентации и карьеры, который прошел на ВДНХ. Почти 20 000 старшеклассников и студентов собрались здесь для того, чтобы определиться с будущей профессией, выбрать направление учебы, узнать о карьерных возможностях и вакансиях. На форуме выступили 50 спикеров: карьерные консультанты, бизнесмены, ученые, педагоги, специалисты HR и другие эксперты.

Свои стенды разместили 200 вузов, колледжей и компаний-работодателей, которые представили свои возможности и предложения. Стенд НИЯУ МИФИ как всегда пользовался популярностью у посетителей. На протяжении всего времени работы выставки школьники и их родители подходили к представителям университета и задавали многочисленные вопросы об условиях приема, интересовались направлениями и специальностями, а также востребованностью выпускников после окончания вуза.

Для того, чтобы будущие абитуриенты максимально полно познакомились с университетом, была подготовлена специальная раздаточная литература – справочники для поступающих, лифлеты Институтов НИЯУ МИФИ. Всех желающих приглашали на День открытых дверей, который состоится в университете 1 апреля.

8