Лицеисты Предуниверситария НИЯУ МИФИ стали победителями всероссийских олимпиад

24
май
2021

В нашей стране самое масштабное интеллектуальное соревнование - Всероссийская олимпиада школьников. Стать призёром регионального этапа – огромное достижение, а победителем заключительного этапа – мечта для многих. В лицее 1511 учатся такие ребята, для которых, процитируем Александра Блока, «возможны все желания, и великие, и малые мечты». Ярослав Басов, Егор Бакай, Григорий Иваненко и Никита Ковалёв стали победителями ВсОШ, а Алексей Голубых  призёром.

В чём секрет таких значимых побед? Наверное, в том, что и Ярик, и Егор, и Гриша, и Никита, и Лёша по-настоящему увлечены наукой да и жизнью в целом. Они участвуют везде, с ними интересно общаться и одноклассникам, и преподавателям.

Ярослав Басов, 11А победитель ВсОШ по астрономии

Мария Климешова, 11А: «Отзывчивый, разносторонне развитый, почти всегда может ответить на любой вопрос и помочь. С Яриком интересно говорить не только о школе, но и о жизни. Уверен в себе и в своих знаниях, готов отстаивать точку зрения и всегда стремится развиваться и узнавать новое. Еще он очень хороший друг и замечательный одноклассник, с которым было приятно провести 3 года в лицее!»

Александр Якунин, 11А: «Ярослав Басов человек потрясающего ума и непревзойденной харизмы, которого окружает особый ореол вне пространства-времени, ведь не зря же его зовут  DementorSatan! Но главное, разумеется, далеко не это, а то, что, как бы банально ни звучало, он просто хороший человек и отличный друг».

Алёшин Артём, 11А: «Ярослав крайне умный и, весьма вероятно, даже гениальный парень. И, хотя иногда его гордыня может мешать диалогу, работать в команде у него получается хорошо, а учитывая его разносторонние знания, еще и продуктивно. Я желаю Ярику не сдавать позиции и держаться своего пути!»

Егор Бакай, 11И победитель ВсОШ по технологии

Дмитрий Андреевич Козлов, классный руководитель 11И: «Егор отзывчивый и добрый парень, всегда готов помочь, активен в общественной жизни класса, у него отличные отношения со сверстниками. Вежливый, ответственный, много отсутствовал, когда готовился к олимпиадам и конкурсам, но всегда предупреждал, в случае каких-то проблем старался их устранить, например, были проблемы и с физикой, и с математикой, но все исправил, никаких претензий или обид, несмотря на то что защищал честь лицея. Он совершенно не конфликтный парень, с пониманием относится к различным ситуациям. Любит программировать, давно занимается робототехникой. Трудолюбие, усердие и любовь к этому делу позволили ему достичь огромных успехов в этой области: участие в международных соревнованиях, конкурсах, и как итог, победитель ВсОШ. Горжусь, что такие ребята учатся в стенах нашего лицея!»

Ярослав Басов, 11А: «Егор Бакай один из самых талантливых ребят в нашем лицее. Он очень много трудится, постоянно ходит на дополнительные занятия и уделяет много внимания своему любимому направлению. Поэтому он добился таких высот, и я надеюсь, что это далеко не все, на что способен Егор!»

 Григорий Иваненко, 11Г  победитель ВсОШ по информатике

Сергей Александрович Фомин, классный руководитель 11Г: «Гриша учится у нас в лицее с 9 класса . С первых дней учёбы показал себя как ответственный, честный и открытый парень. Помимо Всероссийской олимпиады Гриша ещё выиграл в Всероссийском конкурсе «Большая перемена», и при всём этом продолжал учиться на хорошие оценки. Я уверен, у Гриши большое будущее!»

Илья Грущин, 11Г: «Григорий Иваненко крутой программист, отличный товарищ и ученик, а также - мой лучший друг. Его невероятные успехи в учебе, в том числе на поприще программирования, и его стремление развиваться и двигаться дальше поражают меня на протяжении почти всего нашего знакомства. От всей души желаю ему счастья и исполнения его целей, ведь, уверен, он способен принести много пользы и добра окружающим людям!» 

Ковалёв Никита, 11Г победитель ВсОШ по географии

Сергей Александрович Фомин, классный руководитель 11Г: «С 9 класса Никита решил что будет заниматься географией, однако учился в классе по очень насыщенной физико-математической программе, упорно занимался географией для того, чтобы поступить в МГУ.  Никита  -целеустремлённый парень, который 100% знает, чего он хочет в жизни, так что победа во Всероссийской олимпиаде по географии – достойная его награда».

Илья Грущин, 11Г: «Никита Ковалев – человек, которого я не могу понять до сих пор. Зачем ему, делающему большие успехи в изучении географии, учиться в физмат лицее и усложнять себе этим жизнь?! О Никите я могу сказать только хорошие слова. Это умный, добрый, отзывчивый, целеустремленный человек. Не знаю, чего он хочет добиться в жизни, но знаю, у него всё получится!»

Голубых Алексей, 11В – призер ВсОШ по астрономии

Ирина Викторовна Гурова, классный руководитель 11В: «Алексей – доброжелательный, весёлый, с хорошим чувством юмора парень. Я ему желаю поступить в тот Вуз, в который он хочет, максимальных успехов в студенческой жизни и здоровья!»

Дарья Шкурко, 11В: «Лёша всегда готов придти на помощь, и не важно, касается это учёбы или других вопросов. Открытый, добрый и милый парень, общение с которым мы ценим всем классом. Желаю, чтобы еговозможности увеличивались и силы не иссякали, чтобы все усилия были не напрасны. Новых побед по жизни!».

Артемий Витохин, 11В: «Учиться в лицее – это не только с болью грызть гранит науки, но еще и удивляться, как много интересных людей можно встретить вокруг. Алексей Голубых оказался одним из немногих, с кем хочется не просто общаться сейчас, но сохранить контакт и в будущем. Более всего он поражает меня, если говорить несколько грубо, "универсальностью". Нужна ли тебе помощь в решении сложного номера, ищешь ли ты дружеской поддержки и теплых слов, хочешь ли придумать нечто забавное и веселое или же просто думаешь посмеяться над всем, чем можно – в любой ситуации смело обращаешься к Леше, и лучшего напарника трудно представить. Как мне кажется, вселенная существует по законам, которые обеспечат таким редким, а потому ценным людям, успех и счастье, если те приложат усилия, а этого у Алексея не отнять!»

 

Источник: Лицей 1511

157