Оценка качества образовательных программ

Система оценки качества подготовки обучающихся в НИЯУ МИФИ включает в себя внешнюю и внутреннюю оценку реализуемых образовательных программ. Механизмом, используемым университетом для внешней оценки качества образовательных программ, является их профессионально-общественная и международная аккредитация.

На конец 2022 года 78 образовательных программ инженерного профиля НИЯУ МИФИ имеют аккредитацию Европейской федерации национальных инженерных ассоциаций (FEANI), подтверждающую их соответствие международным требованиям к инженерному образованию. Кроме того, 143 образовательных программы университета имеют профессионально-общественную (в том числе отраслевую) аккредитацию, подтверждающую их качество и высокий уровень практических компетенций выпускников с точки зрения работодателя.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НИЯУ МИФИ, ИМЕЮЩИЕ МЕЖДУНАРОДНУЮ И ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ