Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил новую школу при МИФИ

2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в День знаний посетил новую школу в подмосковном Подольске. Глава правительства поздравил педагогов и учеников с началом учебного года, а также осмотрел учебный комплекс, который расположен в новом районе города.

фото в текст.jpg

Новая школа планирует активно сотрудничать с рядом вузов, в частности с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ». В школе будут читать лекции представители профессорско-преподавательского состава МИФИ, а в лабораториях университета проводиться дополнительные занятия по различным направлениям.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что от такого сотрудничества высшей и средней школы зависит и качество образования выпускников. «А именно от вас во многом зависит, как дальше будет развиваться жизнь в стране», - обратился он к старшеклассникам. По его словам, в этом отношении «значение качественного школьного образования трудно переоценить».

НИЯУ МИФИ имеет очень успешный опыт такого взаимодействия, университет принимает активное участие практически во всех проектах Правительства г. Москвы, касающихся предпрофессиональной подготовки. В частности, в структуре вуза создан Предуниверситарий, направленный на повышение уровня профильной подготовки школьников, выявления и развития их творческих способностей и исследовательских компетенций. Усиленная фундаментальная и практическая подготовка в рамках взаимодействия «школа-университет» позволяет ребятам добиваться больших успехов на олимпиадах, ведет к повышению балла ЕГЭ и обеспечивает практически 100-процентное поступление в высшие учебные заведения.

По материалам ТАСС

Фото: РИА Новости