Стройотряды ВИТИ НИЯУ МИФИ получили путевки на Всероссийские студенческие стройки.

16
июня
2015

В Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Дона, на котором студенческим отрядам ВИТИ НИЯУ МИФИ были вручены путевки на места работы в наступившем трудовом семестре.

Едва завершилось время лекций и практических занятий, а к зачетно-экзаменационному периоду только шла подготовка, студенты уже решали вопрос об активном проведении каникул. Спокойное пребывание на пляже – это не про нынешнюю молодежь. Наши студенты – люди с активной жизненной позицией. Это те, кто максимально заинтересован в реализации себя как личности. И для этого существует масса возможностей, одна из них – студенческие строительные отряды. Более 242 тысяч участников «Российских Студенческих Отрядов» из 72 регионов будут работать в различных отраслях экономики и на стратегически важных объектах страны. Строительные отряды, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, специализированные и многие другие активно приступают к работе, а многие уже давно трудятся на благо России! Движение, объединяющее представителей ССО, по мнению самих студентов, - лучшее в стране. И это не просто слова, потому что работать в «Российских Студенческих Отрядах» - «круто»!

Еще в мае представители штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ участвовали в проходившем в Москве слёте командного состава стройотрядов атомной отрасли, по окончании которого стало известно, что наши студенты прошли тяжелейший конкурсный отбор и успешно его выдержали. И вот теперь, на торжественном открытии Третьего трудового семестра студенческих отрядов Дона, состоялось вручение этих путевок.

Один из студенческих отрядов нашего института - «Энергия» - отправится на стройку «Мирный атом», которая пройдёт в городе Озёрске Челябинской области. Ещё один студенческий отряд ВИТИ НИЯУ МИФИ - «Атом-235» будет работать на стройке «Поморье» в посёлке Плесецк Архангельской области. Кроме того, сводный студенческий строительный отряд ВИТИ НИЯУ МИФИ получил путевку на участие в областной студенческой стройке «Росатом – 2015».

Поздравить участников студотрядов со стартом пришел председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству Евгений Шепелев, который произнес напутственные слова и вручил молодым активистам путевки. После этого бойцы всех отрядов собрались на сцене и вместе исполнили гимн студенческих отрядов.

По завершении указанного мероприятия в Законодательном Собрании Ростовской области состоялась встреча Председателя Донского парламента Виктора Дерябкина с руководителями и активом студенческих отрядов Ростовской области.

10