В Нововоронежском политехническом колледже открылся учебный центр по методике WorldSkills

21
октября
2021

В Нововоронежском политехническом колледже (НВПК) НИЯУ МИФИ открылся учебный центр по методике WorldSkills в компетенции «Электромонтаж». Обучиться новой специальности в центре смогут не только студенты колледжа, но и жители города, состоящие на учёте в Центре занятости.

На базе НВПК создана профессиональная база для практического обучения студентов. Обустроены аудитории, закуплено все необходимое оборудование и расходные материалы. В качестве ведущего преподавателя и главного эксперта на демонстрационном экзамене выступит ведущий инженер по релейной защите и автоматике электрического цеха Нововоронежской АЭС, победитель и призер конкурсов по методике WorldSkills Александр Зимин.

«В обучении обязательно должна быть практическая составляющая. После подготовки в нашем центре студенты смогут применить полученные навыки не только в домашних условиях – поменять проводку, разобраться с розетками, но и собрать сложные схемы на производстве, запрограммировать их и устранить неисправности», – отметил Александр Зимин.

В первую группу набрали 15 студентов. Обучаться они будут по ускоренной программе, которая в декабре текущего года завершится демонстрационным экзаменом по методике WorldSkills. Задания на экзамене будут максимально приближены к реальным условиям, и соответствовать всем требованиям международного движения. Выпускникам учебного центра по специальности «Электромонтаж» выдадут сертификаты, дающие существенное преимущество при приёме на рабочие должности.

Учебный центр был открыт, благодаря поддержке Нововоронежской АЭС и сотрудничеству с Центром занятости Нововоронежа.

43