Управление трудоустройства студентов и взаимодействия с работодателями Учебного департамента

В соответствии с приказами Министерства образования и науки РФ и Министерства труда и социального развития РФ, в целях обеспечения социальной защиты студентов и выпускников Университета, совершенствования подготовки специалистов в условиях рыночной экономики и адаптации их к рынку труда, содействия трудоустройству студентов и выпускников Университета в НИЯУ МИФИ более 20 лет уделяют большое внимание налаживанию контактов с представителями организаций заинтересованных в высококлассных специалистах.

В целях реализации приоритетных направлений развития науки, технологий и техники, научного и кадрового обеспечения потребностей отраслей экономики и социальной сферы в Университете создано Управление трудоустройства студентов и взаимодействия с работодателями учебного департамента.

Основные направления деятельности

• Карьерные мероприятия, содействие трудоустройству совместно с ключевыми партнерами;

• Работа с одаренной молодежью;

• Информирование обучающихся и сотрудников о карьерных возможностях и проектах, развитие порталов и информационных систем;

• Практическая подготовка студентов на базе предприятий-партнеров;

• Целевое обучение по договорам с предприятими;

• Участие работодателей в оценке уровня подготовки студентов, в т.ч. в аттестации студентов.

Главный корпус НИЯУ МИФИ, Г- 312, А205-ст

Тел./факс: +7(499) 324-32-64

E-mail: career@mephi.ru , studentmifi@mephi.ru (studentmifi@mail.ru)

Группа Вконтакте